Menu Close

Turniere

August

15.08. – 16.08.

2. B-RLT West U13/U15

TSV Mülheim/Heimaterde

Gruppe West

B-Level

U13: E/D/M
U15: E/D/M

04.08.2020

 

 

15.08. – 16.08.

2. B-RLT West U17/U19

SC 28 Nordwalde / Steinfurt

Gruppe West

B-Level

U17: E/D/M
U19: E/D/M

04.08.2020

 

29.08. – 30.08.

3. B-RLT Mitte U15/U19

Kleinblittersdorf, SAA

Gruppe Mitte

B-Level

U15: E/D
U19: E/D

18.08.2020

 

 

September

05.09. – 06.09.

10. A-RLT U11/U13

Bonn-Beuel

DBV

A-Level

U11: E/D 

U13: E/D/M

  
  

05.09. – 06.09.

2. B-RLT Süd-Ost U15-U19 (Neuanstetzung)

Augsburg

Gruppe Süd-Ost

B-Level

U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M

11.08.2020

 

05.09. – 06.09.

Bezirksvorentscheid

Gelsenkirchen

Gruppe West

D-Level

E/D/M

25.08.2020

 

12.09. – 13.09.

3. B-RLT Nord U13/U15

Merseburg (SAH)

Gruppe Nord

B-Level

U13: E/D/M
U15: E/D/M

  
  

12.09. – 13.09.

3. B-RLT West U13/U15

BV Wesel Rot-Weiss

Gruppe West

B-Level

U13: E/D/M
U15: E/D/M

11.08.2020

 
  

12.09. – 13.09.

3. B-RLT West U17/U19

STC BW Solingen

Gruppe West

B-Level

U17: E/D/M
U19: E/D/M

11.08.2020

 
  

12.09. – 13.09.

3. B-RLT Mitte U13/U17

Maintal, HES

Gruppe Mitte

B-Level

U13: E/D/M
U17: E/D/M

11.08.2020

 
  

18.09. – 20.09.

3. A-RLT O19

nn

DBV

A-Level

O19: E/D/M

  
  

19.09. – 20.09.

3. B-RLT Nord U17/U19

Bützow (MVP)

Gruppe Nord

B-Level

U17: E/D/M
U19: E/D/M

  
  

19.09. – 20.09.

3. B-RLT Süd-Ost U15-U19

Eggenstein-Leopoldshafen

Gruppe Süd-Ost

B-Level

U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M

25.08.2020

 

Oktober

03.10.-04.10.

Verbandsvorentscheid

Wesel

Gruppe West

C-Level

E/D/M

22.09.2020

03.10. – 04.10.

4. A-RLT U17/U19

Maintal

DBV

A-Level

U17: E/D/M
U19: E/D/M

 

 

 

 

03.10. – 04.10.

2. B-RLT Süd-Ost U13

(BAW)

Gruppe Süd-Ost

B-Level

U13: E/D/M

 

 

 

 

10.10. – 11.10.

11. A-RLT U11/U13

Pennigsehl/Liebenau

DBV

A-Level

U11: E/D
U13: E/D/M

 

 

 

 

 

 

24.10. – 25.10.

Westdeutsche Meisterschaften U13-U19

Mülheim

Gruppe West

B-Level

U13: E/D/M
U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M

 

November

13.11. – 15.11.

4. A-RLT O19

nn

DBV

A-Level

O19: E/D/M

  
 

 

14.11. – 15.11.

3. B-RLT Süd-Ost U13

Ochsenfurt

Gruppe Süd-Ost

B-Level

U13: E/D/M

  
 

 

21.11. – 22.11.

Deutsche Meisterschaften U13

Oststeinbek

DBV

A-Level

U13: E/D/M

  
 

 

27.11. – 29.11.

Deutsche Meisterschaften U15-U19

Dortelweil

DBV

A-Level

U15: E/D/M
U17: E/D/M
U19: E/D/M

  

Dezember

05.12. –

06.12.

German Masters U11

nn

DBV

A-Level

U11: E/D